Суббота, 18.05.2024, 16:13                                       Наш форум, наше бщение, на максимум!
 
Главная
· RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Crazy  
Школьный форум » Комната смеха » Комната психоанализа » Рассуждения и филосовствования!
Рассуждения и филосовствования!
Lesi4kaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:06 | Сообщение # 1
Общительный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Репутация: 16
Статус: Недоступен
Вы любите филосовствывать? Тогда выкладывайте свои умные мысли... biggrin

 
InvisibleДата: Вторник, 19.02.2008, 18:50 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 28
Статус: Недоступен
Я то не оч люблю но вот философия мне оч интересна. особенно высказывания философов)))) я обожаю Гегеля, мне нравится вот такая цитатка: ЖИЗНЬ ЧЕЛОКА- НИ ЧТО ИНОЕ КАК РЯД ЕГО ПОСТУПКОВ

http://www.fota.mota.ru/users/114390/
Нам нравятся за что-то; мы любим несмотря ни на что. Анри де Монтерлан
Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее.
 
Lesi4kaДата: Вторник, 19.02.2008, 19:09 | Сообщение # 3
Общительный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Репутация: 16
Статус: Недоступен
Амне лично нравится такая циттатка
Человек никогда не бывает так несчастен как ему кажется и так счастлив как ему хочется!


 
CrazyДата: Понедельник, 25.02.2008, 00:35 | Сообщение # 4
Just BITCH
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 13
Статус: Недоступен
Тем, кто верен в любви, доступна лишь её банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
Оч нравится. Как гениально сказано!


D&G.....Диагноз:Блондинка;Медицина бессильна.

P.S. Ищу друга с нетрадиционной ориентацией.

‡‡‡Пофиг на всех. Мне пофиг что вы обо мне подумаете.‡‡‡

 
InvisibleДата: Понедельник, 25.02.2008, 08:33 | Сообщение # 5
Белая и пушистая
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 28
Статус: Недоступен
Quote (Crazy)
Тем, кто верен в любви, доступна лишь её банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.

А терь мне интересно неужели єто нормально изменять, когда любиш человека, и делать ему больно ?
Я конечно понимаю еси ті встречаешся с человеком которого не любиш( а так можно? хм....я б не смогла ) и тебе глубоко наплевать на то что чуствует он
А давайте поспорим на эту тему =))))) biggrin


http://www.fota.mota.ru/users/114390/
Нам нравятся за что-то; мы любим несмотря ни на что. Анри де Монтерлан
Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее.
 
Lesi4kaДата: Понедельник, 25.02.2008, 11:38 | Сообщение # 6
Общительный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Репутация: 16
Статус: Недоступен
лично мне кажется что если реально любишь человека то никогда ему не изменишь! а встречаться без любви лично я не вижу смысла!!! надо любить при чем по настоящему!!! а тип пар стерпится слюбится еще никогда ни к чему хорошему не приводил!!!

 
InvisibleДата: Понедельник, 25.02.2008, 11:44 | Сообщение # 7
Белая и пушистая
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 28
Статус: Недоступен
Quote (Lesi4ka)
стерпится слюбится

Да, поддерживаю, потому что думают вдруг полюбят еси поближе познакомятся, и начинают не плюсі находить а минусы и мало того что тебя в нем с самого начала что-то не устраивало и ещё минусы находить......дак то встречание- это потерянное время


http://www.fota.mota.ru/users/114390/
Нам нравятся за что-то; мы любим несмотря ни на что. Анри де Монтерлан
Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее.
 
Lesi4kaДата: Понедельник, 25.02.2008, 11:59 | Сообщение # 8
Общительный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Репутация: 16
Статус: Недоступен
а вдруг вот так в это время мог встретить чет настоящее! пока тратил его просто так!!

 
GallardoДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:18 | Сообщение # 9
Опытный юзер
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус: Недоступен
так.. ну я подкину вам пару идей, а вы размышляйте:
1 - смысл жизни:
всю жизнь мы слепо идём по скале вверх, пытаемся достичь совершенства, достатка, славы... но все наши побуждения пусты, мы не можеи дать ответ на простой вопрос "почему???". но однажды, поднявшись на вершину, достигнув апогея, мы срываемся с этой скалы вниз, и только летя вниз мы осознаём в чём наше предназначенье, но уже слишком позно что либо менять....
2 - гендерные отношения:
слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

итак, читаем, мозгуем, осталяем стоящие коментарии


автомототелефотовелорадиолюбитель


старость, это когда понимаешь что форумы позагадили малолетки
 
InvisibleДата: Вторник, 26.02.2008, 10:22 | Сообщение # 10
Белая и пушистая
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 28
Статус: Недоступен
Gallardo, Ну осмелюсь прокоментировать.Все сначала
Quote (Gallardo)
1 - смысл жизни:
всю жизнь мы слепо идём по скале вверх, пытаемся достичь совершенства, достатка, славы... но все наши побуждения пусты, мы не можеи дать ответ на простой вопрос "почему???". но однажды, поднявшись на вершину, достигнув апогея, мы срываемся с этой скалы вниз, и только летя вниз мы осознаём в чём наше предназначенье, но уже слишком позно что либо менять....

Что-то на подобие этого я уже где-то слышала...Да , это действительно правильно но оно относится к тем, кто действительно всю жизнь взлазит на ту скалу, и делает всё для того чтобы достигнуть вершины, думаю что там будет какой то приз. за то что он так старался. Н И Ф И Г А!!Они все свои силы потрятят не на что , на иллюзию, не оставляя сил на ЖИЗНЬ!!!Но есть такие люди которые не стремятся никуда, они просто живут......тоесть чтото типа "плыву за течением, куда повернет туда и поплыву" .Вот согласитесь всё равно судьбу не изменить !Ч то ты будеш что-то делать, что нет, это ничего не изменит.Я конечно не имею ввиду что щас надо пойти спится, обколотся наркотиками, продать свой дом и лежать денить на проспекте мира, как бы говоря себе: Все равно моя судьба определена.нет.....Просто не надо делать то что выше тебя, то , что ты не в силах преодолеть, надо идти по мере усложнения, тогда и интересно будет жить =)
Quote (Gallardo)
2 - гендерные отношения:
слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Да тут я полностью согласна, я знаю только несколько чловек ( 3 или 4) которые с уверенностью говорят : я не буду изменять своей любимой . И это не считая того, что они просто говорят , я же не проверяла так это или нет.Да мы. женщины( ну девушки) слабые , но на самом деле. мы намного мудрее и чуствительнее чем мужчины , мы никогда не предадим если любим ( я не говорю про некоторые группы людей который С...И им просто пофигу с кем и когда) я бі даже сказала мыв основном все будем делать для семьи а мужчины наоборот , все для ттого чтобы ИЗ семьи.Ну они по природе такие .Они сильнее в силе, и слабее в моральном плане.Если сломать мужчину, то он может сломатся на всю жизнь, а сломая женщину это даст ей только закалку чтобы доказать что она в жизни и без этого достигнет все чегоона хочет .
ну вот впринципи где-то так.


http://www.fota.mota.ru/users/114390/
Нам нравятся за что-то; мы любим несмотря ни на что. Анри де Монтерлан
Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее.
 
VikaДата: Вторник, 26.02.2008, 14:14 | Сообщение # 11
Учасник сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Недоступен
Почему запретный плод всегда так хочется получить??? Этот вопрос волнует давно и всех, вот, например, у меня всегда так, мужчина нужен до тех пор, пока он не станет моим, а потом прощай любовь, завяли помидоры, хоть он до сих пор готов быть со мной, меня всегда привлекали мужчины либо женатые, либо старше меня минимум на 10 лет, а еще хуже, когда я не могу быть с человеком из-за того, что нас связывает работа, хотя часто бывает так, что в глазах у обоих горит желание и страсть, обидно, как ни смотреть на это…

Добавлено (26.02.2008, 14:13)
---------------------------------------------
Что такое измена??? Для каждого ответ на этот вопрос разный, потому что и измены бывают разные, душевные и физические, одноразовые и постоянные, странно, но то к чему приведет измена, мало кто из нас задумывается, а зря!!! Вот, например я, для меня измена никогда не была чем-то таким, изменяла постоянно, и даже партнеру который, по моему мнению, был достоин меня полностью, а даже возможно в чем-то был и лучше меня. Но к чему измены приводили в моей жизни??? Ну, смотря какие, если измена была чисто физической то постоянный мой партнер на то время, даже и не догадывался часто про нее, но если измена душевная, то это часто приводила к разрыву отношений, потому что тогда я чувствовала что есть в этом мире человек, который мне подходит более. Увы, никто не застрахован от измен, просто я считаю, к чему приведет измена, зависит полностью от нас, так что не поддавайтесь эмоциям, если вы все-таки изменили, то проанализируйте все спокойно, возможно решение, которое вы примите, удивит вас.

Добавлено (26.02.2008, 14:14)
---------------------------------------------
Что для человека значит любовь и страсть??? Для меня лично любовь и страсть не всегда взаимосвязаны, так, например, бывает страсть мимолетная, но любовь такое чувство, которое никуда не исчезает, оно может длиться всю жизнь. Страсть ты можешь испытывать, даже когда ты влюблена в другого человека, чувство любви, по-моему, мы сами укрепляем и развиваем, а что качается страсти, то она приходит в нашу жизнь искрометно и часто несет бурю эмоций. По-моему, человека нельзя назвать счастливым если он не чувствовал оба этих чувства, но без любви человек усыхает, а мимолетная страсть может вернуть человека к жизни. Чувства страсти и любви нельзя путать никогда. В жизни каждого, я считаю, бывали моменты, когда мы забывали про любимых в порыве страсти к другим. В данный момент своей жизни я испытываю и страсть и увлечение и возможно даже любовь, но эти чувства как не странно относятся к трем разным мужчинам. И я уверенна, что страсть я буду испытывать к одному из них, до тех пор, пока у нас не будет секса, а потом прощай дорогой. Но любовь возможно испытывать я буду еще долго. Но смотрите внимательно за собой, потому что бывает и так, что страсть может перерасти в нечто большое, и вы не заметите, как не сможете прожить и дня без этого человека. Мой вам совет, внимательно следите за тем, что у вас происходит в голове.


Он был готов отдать за любовь жизнь, но любовь брала только наличными...
 
Lesi4kaДата: Вторник, 26.02.2008, 16:04 | Сообщение # 12
Общительный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Репутация: 16
Статус: Недоступен
Quote (Gallardo)
всю жизнь мы слепо идём по скале вверх, пытаемся достичь совершенства, достатка, славы... но все наши побуждения пусты, мы не можеи дать ответ на простой вопрос "почему???". но однажды, поднявшись на вершину, достигнув апогея, мы срываемся с этой скалы вниз, и только летя вниз мы осознаём в чём наше предназначенье, но уже слишком позно что либо менять....

я не совсем с этим согласна! да мы стремимся к вершине !Некоторые достигают ее !остаются на ней и начинают замерзать понимая, что явно не туда залезли!!! а может и срываются ! некоторые из них так и думают что поздно что-то менять другие хватаются из последних сил за весящие на горе ветки и все таки забираются назад благодаря своей силе воли! а третьи понимают что смысл их жизни совсем не на той вершине ! и по сути им туда не надо ! они хотят залезть на другую , на которой им будет уютнее , удобнее и приятнее!!а еще кстати есть люди которые совсем не хотят лезть на вершину! они находят свое счастье и возле подножья горы!!!вобщем все зависит от человека !так конкретно про всех людей нельзя сказать!


 
МаринаДата: Среда, 27.02.2008, 19:00 | Сообщение # 13
Учасник сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 7
Статус: Недоступен
А мне стишок нравится :
Часто говорим "Ненавижу" только для того, чтобы мы сами поверили в это

Часто мы говорим "Прощай" в надежде увидеть человека ещё раз

Мы говорим "Уйди", чтобы человек не видел наших слёз

Мы говорим "Никогда", когда знаем что это случится вновь

Мы говорим "Разлюбил(а)" когда боимся признаться в своих чувствах

Мы говорим "Я тебя забыл(а)" когда мысль о человеке не выходит из головы

Мы говорим "Я удалила его(ее) номер" когда помним его наизусть

Мы говорим "Между нами все кончено" когда все только начинается

Иногда мы не можем сказать "Люблю" когда боимся услышать ответ

Мы просим чтобы нас оставили одних, когда нуждаемся в чьей-то поддержке

Мы надеемся, когда нет никаких шансов

Мы ждём, когда знаем, что о нас уже забыли

Мы мечтаем зная, что это никогда не случится
__________________


Мечтай так, как будто живёш Вечно!
Живи так, как будто умрёш Завтра!
 
МаринаДата: Среда, 27.02.2008, 19:20 | Сообщение # 14
Учасник сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 7
Статус: Недоступен
РОЗА ВНУТРИ.
Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал ее. И прежде чем она расцвела, он осмотрел её. Он увидел бутон, который скоро должен был раскрыться, также он заметил на стебле шипы, и подумал: «Как из растения с множеством колючих шипов может вырасти красивый цветок?» Опечаленный этой мыслью, он забросил поливать розу, и цветок погиб непосредственно перед тем как расцвести.

То же происходит со многими людьми. Внутри каждой души есть Роза. Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти шипы, дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас. Мы забрасываем поливать всё хорошее внутри нас, и, в конечном счете, это умирает. Мы никогда не осознаем и не реализуем нашего потенциала.

Некоторые люди не видят Розы внутри себя; так что кто-то должен показать Её им. Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе. Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести…

Добавлено (27.02.2008, 19:20)
---------------------------------------------
Вот как надо в любви признаваться:
Мелом...определенно мелом..и определенно перед её подъездом, чтобы открыв, утром широко окно, она увидела буквы, так складно образующие три слова...А мел как известно натура хрупкая. .Жалкий известняк, не постоянный, как и погода в тот день. .Ночью пошёл дождь...Ливень. Дождь барабанил в её окна, а она спала...Так сладко, как никогда...

Лепестками роз...определенно лепестками роз...и определенно по её любимой алее в парке, чтобы ступив на эту алею она увидела буквы, так красиво образующие три слова..А лепестки роз как известно, натуры лёгкие...Их ничего не держало на земле, как и те порывы ветра, что разыгрались в тот день..А она прошла по алее, с книгой в руке, зачитавшись ей, как никогда...

Кровью....определённо кровью...и определенно на листе бумаги, чтобы распечатав конверт она увидела засохшие капли, так причудливо образующие три слова...Но кровь влюбленного человека, как известно натура горячая...Его сердце обдавало жаром, так же сильно, как и костёр в камине, в который по случайности бросили стопку свежих газет, а между ними тлело письмо...А она в тот день была на редкость не внимательной, как никогда

Иногда достаточно только одного взгляда...Чтобы знать, что ты кому-то дорог. Слова, слова...как часто я слышу их от разных людей...Мне не нужны ваши доказательства, оправдания..Я ведь вижу..когда вы врёте....И знаете, ваши глаза выдают вас больше, чем вы себе можете представить...


Мечтай так, как будто живёш Вечно!
Живи так, как будто умрёш Завтра!
 
CrazyДата: Суббота, 01.03.2008, 18:24 | Сообщение # 15
Just BITCH
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 13
Статус: Недоступен
Женщина, видишь ли, это такой предмет, что сколько не изучай её, всё будет совершенно новое. Л.Н.Толстой
Вполне согласна. Женщина-это самая великая загадка Вселенной. Никогда не знаешь какой она будет, точнее какой она захочет быть. Мы ведь сами себя творим, следовательно мы сами определяем какими нам быть. И никто не знает какими мы хотим быть. Иногда этого не знаем даже мы....


D&G.....Диагноз:Блондинка;Медицина бессильна.

P.S. Ищу друга с нетрадиционной ориентацией.

‡‡‡Пофиг на всех. Мне пофиг что вы обо мне подумаете.‡‡‡

 
Школьный форум » Комната смеха » Комната психоанализа » Рассуждения и филосовствования!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: